АвиаБилеты в Москве

Забастовка авиадиспетчеров Греции нарушает планы россиян

06.10.2011

Греция в последние годы периодически неприятно удивляет соседей по Евросоюзу и жителей других стран. Очередная забастовка греческих авиадиспетчеров, отказавшихся обслуживать рейсы сверхурочно, снова осложнила жизнь множеству пассажиров и поставила под удар туристическую отрасль.

Российские авиакомпании тоже пострадали. Например, «Аэрофлоту» пришлось отменить некоторые рейсы. «Россия», напротив, сообщает, что полёты в Грецию производятся в соответствии с привычным расписанием. Сложившуюся ситуацию так или иначе комментируют почти все ведущие отечественные авиаперевозчики. Представительства авиакомпаний постараются помочь своим клиентам как можно легче перенести временные трудности, связанные с задержками рейсов. Серьезных и длительных неудобств, как сообщают сотрудники пресс-служб ряда авиаперевозчиков, к счастью, на этот раз ожидать не приходится. Таким образом, путешественники не рискуют надолго застрять в чужих аэропортах.

Когда же восстановится стабильное воздушное сообщение с Грецией? Вероятно, достаточно скоро. Но новых забастовок авиадиспетчеров почти наверняка избежать не удастся: слишком тревожна и нестабильна экономическая ситуация в стране.

  • 11111