АвиаБилеты в Москве

Южный терминал парижского Орли перестроят

01.02.2013

Южный терминал парижского аэропорта Орли решено реконструировать. Облик зала изменится так, что его не узнают, – говорят в гавани. Пассажирам будет проще регистрироваться на рейсы и ждать своих вылетов, и даже парковка станет удобнее.

Руководство аэропорта уверяет: обновленный терминал сможет принимать куда больше путешественников, чем прежде, но им не будет тесно. Так, пешеходные тротуары расширят почти втрое, возле терминала рассадят деревья и поставят современную уличную мебель.

Парковки тоже станут просторнее, при этом подъезжать к ним можно будет быстрее, чем сейчас. В самом терминале изменится все: от мебели до информационных табло. Даже сотрудники пройдут обучение и станут помогать растерявшимся пассажирам.

Аэропорт Орли находится в четырнадцати километрах к югу от Парижа и обслуживает, в основном, внутренние рейсы. Впрочем, сюда из Внуково и Домодедово летают пассажиры «Трансаэро». Другие российские перевозчики пока не сотрудничают с этой сравнительно спокойной аккуратной гаванью.

  • 11111