АвиаБилеты в Москве

«ЮТэйр» и Сбербанк России будут сотрудничать

23.01.2012

Авиакомпания «ЮТэйр» и Сбербанк России подписали соглашение о сотрудничестве. Как ясно из документа, стороны надеются на «долгосрочное и комплексное» сотрудничество в области операционного обслуживания, финансирования проектов, лизинга, а также инвестиционно-банковских продуктов.

Сотрудничество с банком позволит «ЮТэйр» обновить самолетный и вертолетный парки и осуществить сделки возвратного лизинга: Сбербанк может привлечь ресурсы на международном финансовом рынке под гарантию экспортных кредитных агентств. «Авиакомпания «ЮТэйр» рассматривает Сбербанк России как стратегического партнера, включая дочернюю компанию Сбербанк Лизинг», - отмечает гендиректор перевозчика Андрей Мартиросов.

В Сбербанке России надеются, что новое сотрудничество поможет расширить области совместной деятельности сторон. Компания обещает размещать облигации и еврооблигации «ЮТэйр» на международных рынках капитала. «Сбербанк России выражает готовность выступать в качестве основного организатора размещений публичных долговых инструментов авиакомпании», - подчеркивает Андрей Донских, зампредседателя Правления Сбербанка.

  • 11111