АвиаБилеты в Москве

Возле главного аэропорта Никарагуа упал метеорит

08.09.2014

Сегодня ночью около международного аэропорта Манагуа (столица Никарагуа) упал небольшой метеорит. Как сообщает ряд информагентств, на месте падения специалисты обнаружили кратер глубиной 5 метров и радиусом 12 метров.

Достоверность произошедшего уже подтверждена специальной комиссией. По словам ученых, в Никарагуа рухнул метеорит, отколовшийся от астероида, который проходил рядом с Землей. Исследовать падение местным специалистам помогут международные эксперты – они уже вылетели в Манагуа, чтобы отыскать осколки метеорита.

Если верить местным жителям, падение метеорита сопровождалось ударной волной, как при землетрясении, и громким хлопком, похожим на взрыв. Как происшествие повлияло на работу аэропорта, не сообщается, однако пассажирам стоит быть готовыми к задержкам, а то и к отмене рейсов.

Стоит отметить, что у россиян авиабилеты в Манагуа не пользуются «ажиотажным спросом», поэтому для наших соотечественников данное событие не должно причинить значительных неудобств. Но, если Вы вдруг соберетесь купить дешевые авиабилеты – обращайтесь, и наши операторы обязательно помогут в подборе нужного рейса.
  • 11111