АвиаБилеты в Москве

«Владивосток Авиа» поменяет «Внуково» на «Шереметьево»

28.10.2011

Продолжается процесс интеграции «Владивосток Авиа» в состав группы компаний «Аэрофлот». Решено, что в феврале 2012 года дальневосточный авиаперевозчик переведёт регулярные московские рейсы из «Внуково» в «Шереметьево». Причина – понятное и обоснованное желание аэрофлотовцев объединить дочерние компании, условно говоря, под одной крышей.

Какой именно терминал аэропорта «Шереметьево» примет в скором будущем «Владивосток Авиа»?

Пока неясно. Терминал D переполнен, а старый терминал B, до недавнего времени являвшийся хабом для бюджетного перевозчика «Авианова», плохо подходит для рациональных стыковок в рамках рейсов группы компаний «Аэрофлот».

Очевидное преимущество «переезда»: пассажиры «Владивосток Авиа» теперь смогут активно пользоваться разветвлёнными маршрутными сетями компаний-членов глобального авиационного альянса SkyTeam. «Минусов» у факта переноса базового аэропорта тоже хватает, к сожалению. Многие постоянные клиенты дальневосточного авиаперевозчика, успевшие привыкнуть к удобному новому терминалу «Внуково», совсем не рады грядущим масштабным переменам. Да и добираться в «Шереметьево» сложнее, неудобнее и дольше.

  • 11111