АвиаБилеты в Москве

Владелец Virgin все же перевоплотился в стюардессу

13.05.2013

Вчера, 12 мая, Ричард Брэнсон, владелец империи Virgin, отдал долг по старому пари. Миллиардер на один рейс перевоплотился в стюардессу AirAsia – авиакомпания принадлежит его конкуренту и бывшему коллеге Тони Фернандесу.

Спор был проигран еще в 2010 году. Перед стартом сезона Формулы-1 два коммерсанта заключили пари. У каждого было по гоночной команде. Обе дебютировали на чемпионате. Переодеться в стюардессу должен был тот, чья конюшня окажется ниже в общем зачете. В итоге Virgin Брэнсона стала 12-й. Team Lotus Фернандеса оказалась чуть выше.

Бизнесмены несколько раз откладывали шоу с переодеванием, но решили рассчитаться 12 мая 2013 года. Необычный рейс летел из австралийского Перта в малазийский Куала-Лумпур. Чтобы соответствовать роли, Брэнсон побрил ноги, нанес макияж, уложил волосы, надел красное платье и туфли на шпильках.

Полет в Куала-Лумпур с бородатым миллиардером обошелся любопытным примерно в 400 австралийских долларов. В AirAsia, правда, обещали, что по 100 долларов от каждого проданного билета пойдут на благотворительность.

  • 11111