АвиаБилеты в Москве

Вивьен Вествуд придумает форму для экипажей Virgin Atlantic

03.05.2013

Скоро Virgin Atlantic переоденет экипажи в новую форму. Для этого перевозчик объединился с Вивьен Вествуд, дизайнером одноименного бренда. Планы именитой британки уже известны: ее образы футуристичны, но крой напоминает о французской моде 40-х годов.

Нынешняя форма экипажей, по словам Ричарда Брэнсона, владельца Virgin, существует более десяти лет, и многие перевозчики успели ее скопировать. Выбирая дизайнера для нового проекта, перевозчик искал тех, кто «разделит приключенческий дух Virgin Atlantic» и создаст «что-то запоминающееся».

Костюмы стюардесс останутся красными, но их фасоны изменятся. Пиджаки станут «подчеркнуто женственными», с приталенным силуэтом и защипами на уровне груди. Юбки-карандаши обещают казаться «обманчиво простыми» спереди. Со спины предусмотрены вытачки и складки.

Бортпроводников оденут в костюмы-тройки из «роскошной бордовой шерсти» с серыми акцентами на лацканах и карманах. Пилоты и сотрудники наземных служб также получат дизайнерскую форму. В июле экипажи наденут новую форму в качестве эксперимента, но облик сотрудников Virgin Atlantic окончательно изменится лишь в 2014.

  • 11111