АвиаБилеты в Москве

В Ярославской области потерпел крушение Як-42 с хоккеистами «Локомотива» на борту

07.09.2011

Сегодня в 16:05 по московскому времени воздушное судно Як-42Д компании «Як Сервис» разбилось при взлете в ярославском аэропорту Туношна. На борту самолета находилась команда ярославского хоккейного клуба «Локомотив». Спортсмены летели в Минск на игру с клубом «Динамо».

Причины катастрофы пока не известны. По предварительным данным, самолет не смог набрать высоту, влетел в антенну маяка, расположенную за взлетно-посадочной полосой, и рухнул в реку. Из 45 человек, находившихся на борту, 44 погибли. Александр Галимов, хоккеист клуба «Локомотив» и сборной России, остался в живых.

Сейчас на месте катастрофы работают опытные криминалисты и следователи Северо-Западного следственного управления на транспорте и следственного управления СК России по Ярославской области. По поручению Дмитрия Медведева на место происшествия также прибыли полномочный представитель Президента в Центральном федеральном округе Олег Говорун и Первый заместитель Руководителя Администрации Президента Владислав Сурков. Сюда же срочно выехал глава Минтранса Игорь Левитин.

В данный момент международный аэропорт Туношна в Ярославской области закрыт в связи с катастрофой. Как сообщают в следственном комитете России, Северо-Западное следственное управление на транспорте уже возбудило уголовное дело по факту крушения Як-42Д по признакам преступления по ст.263 УК РФ - нарушение правил безопасности движения воздушного транспорта.

Президент России выступил с соболезнованиями родным и близким погибших в крушении, а также болельщикам хоккейного клуба «Локомотив».

  • 11111