АвиаБилеты в Москве

В самолетах Air France и KLM появился беспроводной интернет

30.05.2013

Европейский авиатандем Air France-KLM ввел на своих бортах модную услугу: беспроводной интернет. Пока сервис представлен весьма скудно. Подключиться к wi-fi можно только на двух самолетах Boeing 777-300. Один из них принадлежит национальной Air France, второй – нидерландской KLM.

Доступ к сети имеют все пассажиры «счастливых» рейсов – и те, кто летит в экономе, и те, кто купил дорогие премиальные билеты. Подключаться к интернету можно сразу же, как только самолет наберет высоту. Оплата – по двум тарифам: либо 10,95 евро (444 рубля) каждый час, либо 19,95 евро (810 рублей) на весь полет, сколько бы времени он ни длился. Оплату принимают и наличными, и по кредитной карте.

Вчера, 29 мая, оба перевозчика выполнили пробные рейсы на своих «Боингах». Air France везла путешественников из Парижа в Нью-Йорк. KLM летела из Амстердама в Панаму. В обоих случаях эксперимент с интернетом прошел гладко. В компаниях говорят, что услуга поможет пассажирам не скучать на борту: они могут проверять почту или переписываться в соцсетях.

  • 11111