АвиаБилеты в Москве

В Россию могут прийти два дискаунтера

17.07.2012

В ближайшем будущем в Россию могут прийти две бюджетных авиакомпании: одна – с европейского рынка, другая – из Южной Азии. В Минтрансе подтверждают эту информацию, однако не называют перевозчиков.

Авиакомпании еще не подали заявки в ведомство, однако уже сейчас известно, что они хотят заняться внутренними перевозками. Билеты на международные рейсы – их предлагают иностранные перевозчики - относительно недороги, а за перелеты внутри страны приходится переплачивать.

В России две бюджетные компании надеются работать по привычной для лоу-костеров модели. Продавать билеты будут через интернет, на борту ограничат сервис, а в парке станут использовать самолеты одного типа. Местные авиационные власти готовы поддержать создание «внутренних» дискаунтеров при условии, что перевозчики будут соблюдать требования безопасности.

Впрочем, даже с поддержкой лоу-костерам придется нелегко, - говорят эксперты. В России почти нет второстепенных аэропортов с низкой стоимостью обслуживания, наши пассажиры боятся покупать билеты через интернет, а власти создают дополнительные препятствия: так, с декабря компании, имеющие менее восьми самолетов, не будут допущены к регулярным маршрутам.

  • 11111