АвиаБилеты в Москве

В Подмосковье могут возобновить производство Ан-2

24.08.2012

Власти Подмосковья планируют возобновить выпуск самолетов Ан-2 на территории региона. Об амбициозных планах сообщил губернатор области Сергей Шойгу. По его словам, правительство намерено возродить сельскохозяйственную авиацию.

У властей есть и другие проекты. В области хотят наладить несколько видов производств. Так, кроме «кукурузников» в Подмосковье надеются выпускать телевизоры LG. Также есть надежда, что после расширения столицы многие московские фирмы вынесут свои склады в область, а это создаст новые рабочие места.

Напомним, самолеты Ан-2 мечтали задействовать и в других проектах. В конце июля Министерство промышленности сообщило, что «кукурузники» с обновленными моторами хотят использовать на внутренних авиалиниях. Самолеты предлагали модернизировать на заводах страны, а после пустить на маршруты.

Одномоторные Ан-2 могут спасти умирающую местную авиацию, - верят чиновники. Пока авиакомпании не могут купить импортные маломестные самолеты, а российских аналогов на рынке не существует. По планам, «кукурузники» будут предоставляться перевозчикам бесплатно, хотя замена мотора обойдется в 800 000 долларов.

  • 11111