АвиаБилеты в Москве

В Кольцово готовятся встретить трёхмиллионного пассажира

18.10.2011

Пассажирооборот российских региональных аэропортов долгое время оставался чрезвычайно низким, но в последнее время дело явно идёт на лад. Например, в международном комплексе «Кольцово» (Екатеринбург) примерно в середине ноября будет зарегистрирован трёхмиллионный пассажир (разумеется, отсчёт ведётся с начала года). Екатеринбургский аэропорт преодолевает эту отметку первый раз за двадцать лет. Двухмиллионного пассажира впервые в постсоветский период аэропорт принял в 2007 году.

К знаковому событию «Кольцово» начинает готовиться заранее. В зоне ожидания появятся фотокабины, в которых можно будет сфотографироваться бесплатно, получить фото на память и заполнить специальную анкету. По условиям акции, приуроченной к торжественному событию, все пассажиры, зарегистрировавшиеся на рейс в аэропорту Екатеринбурга в текущем году, могут принять участие в розыгрыше призов: туристических путевок, авиабилетов, подарочных сертификатов. А трёхмиллионным может стать практически любой пассажир ноября.

За 9 месяцев международный аэропорт «Кольцово» обслужил более 2,5 млн пассажиров, а за весь 2011 год может принять-отправить около 3,2 млн человек.

  • 11111