АвиаБилеты в Москве

В Эквадоре представили новый международный аэропорт

06.03.2013

Столица Эквадора, город Кито, представила пассажирам новый международный аэропорт. Официально его открыли раньше – 20 февраля. В год гавань сможет принимать до шести миллионов человек, – хвалятся журналистам городские власти.

Аэропорт Марискаль Антонио Хосе де Сукре заменит прежнюю гавань под таким же названием. Расширять ее не решились: старый порт находится в густонаселенной части города, и против него уже не раз выступали недовольные жители. Новые же ворота находятся в 23 километрах восточнее центра, в пригороде Табабела.

Пока аэропорт не может похвалиться богатой инфраструктурой. Ему уже поставили в вину удаленное расположение ресторанов, кафе и гостиниц, а также отсутствие общественных парковок и контор для оформления документов. Правда, в терминале есть магазины дьюти-фри, а в следующем году обещают открыть торговый центр.

На новый аэропорт уже обратили внимание европейские перевозчики. Так, KLM обещала открыть регулярные рейсы в Кито из Амстердама, а Iberia хочет летать сюда из Мадрида. Оба перевозчика рассчитывают делать остановки в Сантьяго де Гуаякиль.

  • 11111