АвиаБилеты в Москве

В Дюссельдорф российских инвалидов доставил «Аэрофлот»

09.10.2012

Инвалиды-колясочники вместе с сопровождающими все-таки попали на тематическую конференцию в Дюссельдорф. Рейс осуществил «Аэрофлот». Все затраты оплатила компания «Джет Тревел авиа», которая представляет «Air Berlin», отказавшийся перевозить всех клиентов с ограниченными возможностями.

Напоминаем, 8 октября россияне не смогли полным составом вылететь в Германию на запланированное мероприятие. Капитан самолета сослался на инструкции, согласно которым на борту одновременно может находиться не больше двух пассажиров в инвалидных креслах.

В результате из 34 человек 13 (включая семерых сопровождающих) остались в «Домодедово». Люди решили подать в суд на перевозчика, который был заранее уведомлен о летящем составе.

Представители же «Air Berlin» сообщили, что получили «неправильные сведения». В частности, сотрудники полагали, что из общего числа пассажиров всего двое являются полностью «немобильными», остальным же специальные кресла требовались лишь для того, чтобы добраться до трапа. Из-за этого и сложилась неприятная ситуация.

  • 11111