АвиаБилеты в Москве

В честь юбилея «Аэрофлот» раскрасит самолет под хохлому

19.03.2013

17 марта «Аэрофлот» праздновал 90-летний юбилей, а вчера вечером рассказал, что раскрасит один из своих самолетов «под хохлому». В январе перевозчик объявил конкурс на лучший эскиз праздничной раскраски самолета. В конце февраля пользователи отобрали 10 работ, и совсем недавно жюри выбрало победителя.

Новую раскраску получит самолет Sukhoi Superjet-100. Его «оденут» в серый, красный и желтый цвета, а автор эскиза получит золотую бонусную карту «Аэрофлота». На втором месте оказался «золотой» матовый лайнер с гербом России на фюзеляже. Дизайнеру отправят серебряную карту программы «Аэрофлот Бонус».

Третье место досталось бело-голубой «русской тройке». Автору подарят карту «Аэрофлот Бонус» с 5 000 миль. В пресс-релизе отмечают, что популярность конкурса удивила даже организаторов. На странице голосования зарегистрировались 32 000 человек, а свои эскизы прислали 7 000 авторов. Многие обыгрывали тему российского и советского флагов, но были и раскраски с персонажами мультфильмов и компьютерных игр.

  • 11111