АвиаБилеты в Москве

В аэропорту Сиэтла два самолета эвакуированы из-за угрозы безопасности

26.01.2015

Сегодня ночью в аэропорту Сиэтла службы безопасности эвакуировали пассажиров двух самолетов. Один лайнер, прибывший из города Лонг-Бич, принадлежит авиакомпании JetBlue («ДжетБлу Эйрвейз»). Другой, летевший из Феникса, относится к региональному перевозчику SkyWest.

Как пояснил представитель аэропорта, пассажиров пришлось срочно вывести из самолетов из-за некоей угрозы безопасности. Что именно насторожило полицейских, не сообщается. Отметим, этой же ночью в аэропорту Далласа экстренно приземлился лайнер Delta Airlines («Дельта Эйрлайнс»), летевший рейсом «Лос-Анджелес – Орландо». Пишут, что самолет пришлось посадить из-за сообщения о бомбе на борту.

Ранее в ночь на воскресенье неизвестные позвонили в аэропорт Атланты и сообщили о взрывчатке сразу на двух бортах: рейс Delta Airlines прибывал из Портленда, самолет Southwest Airlines («Саузвест Эйрлайнз») летел из Милуоки. Впоследствии сообщения о возможных терактах не подтвердились.

Между тем, аэропортовые службы безопасности призывают пассажиров не паниковать. Если вам необходимо купить авиабилеты и лететь – спокойно собирайте чемоданы, – говорят полицейские. Самолеты эвакуируют и тщательно осматривают при малейшей угрозе, а значит, путешественникам нечего бояться.

  • 11111