АвиаБилеты в Москве

В аэропорту Дюссельдорфа вновь бастуют

15.03.2013

Крупные аэропорты Германии страдают от забастовок с начала года. Сотрудники службы безопасности, возмущенные «нищенской» зарплатой (8 евро в час), выходят и выходят на акции. Сегодня в гавани Дюссельдорфа – новая волна протеста.

Акция станет второй за неделю и пятой с начала года, – передают местные СМИ. Если же считать забастовки во всех аэропортах страны, то протест станет девятым: в Дюссельдорфе выступали четыре раза и столько же – в гавани Кельна-Бонна. Нынешняя акция началась ранним утром (в 4:00 по местному времени) и завершится только к полуночи.

Пассажиров предупреждают: уточняйте в авиакомпаниях статус своих рейсов и смотрите на онлайн-табло аэропорта. Вылеты непременно будут задерживаться, а то и вовсе отменяться. Так, во время предыдущих акций гавань отказалась от 800 рейсов. Кроме того, путешественников просят, по возможности, отказаться от багажа: без чемоданов контроль можно пройти быстрее.

И все равно аэропорту придется нелегко. Сегодня гавань ожидает более 53 000 человек, при этом работать будут только несколько пунктов проверки. Большинство сотрудников безопасности уйдут протестовать. Напомним, работники требуют повышения почасовой оплаты (на 2,5 – 3,6 евро) и улучшения условий труда.

  • 11111