АвиаБилеты в Москве

У Ibeira появился шанс помириться с сотрудниками

07.03.2013

Ibeira и ее недовольные сотрудники еще могут договориться. Посредник Грегорио Тудела, нанятый перевозчиком для разрешения конфликта, составил для сторон некое предложение. Подробности хранят в тайне, но журналистам рассказали: оно могло бы сделать неизбежные увольнения работников более щадящими.

Сейчас стороны изучают новое предложение. В профсоюзах говорят, что документ разработан по типу январских соглашений: речь в нем, как и прежде, идет о сокращении штата. Однако на этот раз посредник обещает защитить работников от «травматичных увольнений».

Сотрудники согласились говорить с перевозчиком недавно. Этому помогло соглашение, достигнутое в Межведомственной службе переговоров и арбитража. Чтобы продолжить переговоры, представители Ibeira пошли на уступку и предложили урезать на треть число запланированных увольнений. Вместо 4 500 человек работу потеряют 3 148 сотрудников.

Новость дарит властям и путешественникам надежду. Возможно, – полагают они, – Бывшие враги договорятся и «разрешат конфликт». Ведь от забастовок давно страдают все: и чиновники, и туристы, и сами сотрудники.

  • 11111