АвиаБилеты в Москве

Тысячи аргентинцев не смогли вылететь из-за технических проблем

11.07.2013

Вчера тысячи аргентинцев застряли в аэропортах. Пассажиры местных авиакомпаний Aerolineas Argentinas и Austral вынужденно изменили свои планы. Перевозчики отменили 60 рейсов из-за технического сбоя. Барахлила внутренняя коммуникационная система. Большая часть пропавших вылетов – рейсы в соседние страны, Уругвай и Чили.

Неприятности начались утром, в 8:30 по местному времени (в 15:30 по московскому). Центральное коммуникационное оборудование отказалось работать. Починить систему не могли до поздней ночи. Позже авиакомпании рассказали журналистам, что во всем виноват оператор связи, компания Empresa Telefonica de Argentina. Сотрудники не выполнили резервного копирования данных, и их пришлось восстанавливать несколько часов.

В четверг перевозчики обещали отправить все рейсы по расписанию. Когда компании выполнят отложенные вылеты, неизвестно. Пока они лишь извиняются перед пассажирами, но ни о компенсациях, ни о дополнительных рейсах речи не ведут. Известно одно: перевозчики намерены подать в суд на «главного виновника» – оператора телекоммуникационных услуг.

  • 11111