АвиаБилеты в Москве

«Трансаэро» покупает 8 самолетов Airbus А320neo

06.12.2011

«Трансаэро», второй по величине российский перевозчик, подписал твердый контракт на покупку восьми лайнеров Airbus A320neo.

Новые узкофюзеляжные самолеты, которые появятся лишь в 2015 году, будут обладать увеличенными дальностью и полезной нагрузкой. Кроме того, они смогут экономить 15% топлива и снижать выбросы углекислого газа на 3 600 тонн в год.

В августе этого года – накануне Авиационно-Космического Салона МАКС-2011 – стороны подписали Меморандум о взаимопонимании. Твердый заказ лайнеров подтверждает договоренности, закрепленные в документе. «Трансаэро» приобретает лайнеры в рамках программы по расширению и обновлению флота. Уже решено, что новые суда будут использовать на внутренних и международных рейсах средней протяженности.

«Подписание твердого контракта на приобретение Airbus A320neo свидетельствует о серьезности намерений «Трансаэро» стать первым эксплуатантом новейших узкофюзеляжных самолетов в России, странах СНГ и Восточной Европы», - поясняет Ольга Плешакова, гендиректор авиакомпании, - «Приобретая эти воздушные суда, мы стремимся предоставить своим пассажирам максимальный комфорт во время перелетов, и повысить доступность перевозок».

  • 11111