АвиаБилеты в Москве

«Трансаэро» обещает перевезти из Москвы на Тайвань

25.04.2013

Скоро из Москвы откроются новые рейсы на Тайвань, правда, перелеты будут с пересадками. «Трансаэро» подписала код-шеринговое соглашение с местной авиакомпанией China Airlines, и теперь готовится продавать билеты по маршруту «Москва – Бангкок — Тайбэй».

Самолеты российского перевозчика станут выполнять перелеты из столицы в Бангкок. Перевозить пассажиров в Тайбэй взялась China Airlines. Добраться на Тайвань прямыми рейсами, как правило, невозможно: у России нет дипломатических отношений с непризнанным государством Китайской республики.

На сайте «Трансаэро» билеты по направлению пока не продаются. В пресс-релизе сказано, что их можно купить в офисах перевозчика. Десять лет назад компания уже пыталась работать на прямой линии между Москвой и тихоокеанским островом, однако рейсы скоро пришлось закрыть.

Сейчас вылететь в Тайбэй можно через Пекин или Ханой. Такие маршруты предлагают Air China и Vietnam Airlines. Есть и более сложные перелеты – например, через Пекин и Хайкоу или через Дубай и Гонконг. Поездка в одну сторону обходится от 18 000 рублей.

  • 11111