АвиаБилеты в Москве

«Трансаэро» может открыть рейсы из Внуково

27.01.2012

Весной некоторые пассажиры «Трансаэро» станут вылетать из аэропорта Внуково. Второй по величине российский перевозчик переведет туда несколько рейсов из базового аэропорта Домодедово. Переселение состоится в конце февраля, - утверждают источники на авиационном рынке.

По слухам, к началу весны «Трансаэро» представит пассажирам ряд новых маршрутов , а после переведет ряд рейсов во Внуково. Оттуда будут вылетать в Израиль, на Украину и Дальний Восток. Некоторые источники высказываются более смело: по их словам, авиакомпания полностью перейдет во Внуково уже осенью.

Сам перевозчик комментирует предположения очень осторожно. В «Трансаэро» признают, что темпы роста компании опережают темпы развития Домодедово. Авиакомпания действительно изучает возможности вылета из всех аэропортов Московского авиационного узла, а также из крупных гаваней России. Сейчас перевозчика интересует Санкт-Петербург (в 2011 году количество пассажиров здесь выросло на 49%), а также восемь российских городов.

Пока большую часть перевозок «Трансаэро» выполняет из аэропорта Домодедово. Некоторые рейсы вылетают из Шереметьево. По итогам 2011 года компания стала крупнейшим клиентом Домодедово: на нее пришлась почти четверть пассажиропотока - 8,4 миллиона пассажиров из общих 25,7 миллиона.

  • 11111