АвиаБилеты в Москве

«Трансаэро» хочет заняться бюджетными перевозками

30.12.2013

Авиакомпания «Трансаэро», известная высокими тарифами на билеты, займется бюджетными перевозками. В наступающем году перевозчик введет класс «дисконт» – полеты стартуют 14 января. Рейсы будут выполнять из московского аэропорта Домодедово.

В бюджетной сети перевозок – 18 российских и 16 международных направлений. Пассажиров обещают возить в страны СНГ и некоторые европейские города – Берлин, Лондон, Рим, Барселону, Вену. На рейсах используют возрастные самолеты Boeing-737 и Ту-214. Отметим, что возможный соперник бюджетной «Трансаэро», аэрофлотовский «Добролет», намерен летать на новых самолетах.

Правда, некоторые преимущества есть и у «Трансаэро». Пассажирам «дисконт-класса» обещают бесплатные напитки, а на рейсах продолжительностью до 2 часов – пирожок или кекс. Если полет занимает до 4 часов, пассажиры получат холодные закуски. На продолжительных рейсах им предложат горячее питание. Норма бесплатного провоза багажа – до 20 килограммов.

Бюджетные рейсы будут располагать 5 классами обслуживания: империал, бизнес, премиальный, экономический и туристический. Пассажиры, купившие сравнительно дорогие билеты, провозят больше бесплатного багажа и получают скидку на приглашение в бизнес-зал «Трансаэро» в аэропорту Домодедово.

  • 11111