АвиаБилеты в Москве

Стало известно, кто купил Red Wings

08.04.2013

Red Wings назвала имена своих новых владельцев. В роли инвесторов выступили финансовая группа GHP Group и Сергей Кузнецов, брат совладельца группы «Гута». Ссылаясь на «источники», журналисты добавляют: в проекте также участвует некая группа инвесторов, имена которых не раскрываются.

Документы о продаже должны подписать в течение недели. Новые владельцы компании считают, что перевозчик не так уж безнадежен. У него есть долги и пока нет лицензии, но есть потенциал для развития. Так, Red Wings можно использовать в сегменте бюджетных перевозок. Вернуть компанию «в рабочее состояние» надеются «в обозримом будущем».

В Росавиации оптимизма покупателей не разделяют и говорят, что перспективы Red Wings туманны. 1 апреля в компанию направили письмо о том, что перевозчик не получит лицензии до тех пор, пока не устранит крупные нарушения. После придется провести повторную проверку. Это займет месяцы, и все это время самолеты Red Wings должны простаивать в ангарах.

Авиакомпания прекратила полеты 4 февраля. Тогда Росавиация отозвала у перевозчика лицензию после проверки – ее затеяли из-за катастрофы, что случилась во Внуково в конце декабря.

  • 11111