АвиаБилеты в Москве

Сообщения о переводе всех рейсов «Аэрофлота» в терминал Шереметьево-3 (D) неверны

09.12.2010

Некоторое время назад ряд СМИ публиковал ошибочную информацию о переводе всех рейсов компании «Аэрофлот» в терминал Шереметьево-3 (D). Причина ошибки – неверное толкование слов Владимира Буряка, генерального директора терминала, на пресс-конференции, состоявшейся 7 декабря. Неверной информации доверились и сотрудники авиакомпании – они разместили ссылку на один из таких материалов на страницах официального сайта компании.

В действительности, в новый терминал планируют перевести лишь некоторые рейсы. Другие же будут выводиться из него в терминал Шереметьево-2 (F). Ряд направлений обслуживается из другого нового терминала Е.

Сейчас в терминал Шереметьево-3 (D) переведены все внутренние рейсы «Аэрофлота» и его дочерних компаний, а также ряд международных маршрутов.

График перевода рейсов компании в этот терминал выглядит так: Дели и Сеул - 20 января, Прага - 24 января, Карловы Вары - 26 января, Пекин, Шанхай и Киев - 27 января, Варшава - 30 января, Будапешт - 31 января.

Из терминала Е проходят рейсы в Дубай, Брюссель, Барселону, Афины, Загреб, Баку, Малагу, Мадрид, Вену, Бухарест, Амстердам, Бангкок и Тегеран.

В Шереметьево-2 (F) останутся рейсы в Гонконг, Ниццу, Софию, Белград, Ташкент, Бишкек, Дамаск, Бейрут, Анталью, Хургаду и Шарм-эль-Шейх. Также в Шереметьево-2 будут возвращены рейсы в Каир (с 28 января), Женеву (с 29 января) и Цюрих (с 31 января).

Кроме того, из Шереметьево-2 (F) в терминал 3 (D) возможен перевод рейсов нескольких зарубежных перевозчиков: Delta - 19 января, Alitalia - 21 января, MIAT - 23 января, CSA Czech Airlines и Finnair - 24 января, Air China и Cyprus Airways - 27 января, Korean Air и Bulgaria Air- 28 января, LOT - 30 января, Malev и Adria Airways - 31 января, China Southern - 1 февраля.

  • 11111