АвиаБилеты в Москве

СМИ: с авиахулиганами в России будут бороться воздушные маршалы

11.11.2014

Возможно, скоро на рейсах российских авиакомпаний начнут работать воздушные маршалы. Специально обученные сотрудники будут бороться с воздушными дебоширами и даже получат право применять к нарушителям некие меры.

Распознать воздушного маршала невозможно: сотрудники находятся на борту под видом обыкновенных пассажиров, – сообщает ряд СМИ. Журналисты отмечают, что маршалы станут не только успокаивать хулиганов. В их задачи также входит дополнительная проверка багажа и выявление лиц, находящихся в розыске.

Когда именно в самолетах появятся воздушные маршалы, неизвестно. Пока же сотрудники экипажа не могут применить к нетрезвым пассажирам никаких сдерживающих мер. В аэропортах хулиганов задерживают, а после могут оштрафовать или арестовать на несколько суток.

Сотрудники полиции рекомендуют: даже если вы боитесь перелета, не стоит глушить страхи алкоголем. Вас могут просто не пустить на рейс. Если обойтись без перелета невозможно, постарайтесь купить авиабилеты проверенного крупного перевозчика: на рейсах таких авиакомпаний почти не бывает нештатных ситуаций.

  • 11111