АвиаБилеты в Москве

СМИ: авиакомпания Lufthansa откроет дочернего лоукостера

22.10.2014

Возможно, следующим летом немецкая авиакомпания Lufthansa («Люфтганза») откроет дочернего лоукостера, – сообщает ряд западных информагентств. По слухам, для перевозчика уже придумали два рабочих названия – Wings Intercontinental и Wings Continental.

Предположительно, лоукостер станет обслуживать дальнемагистральные рейсы с вылетом из главных аэропортов Швейцарии, Австрии, Португалии и Бельгии. В первую очередь, новоиспеченный перевозчик сосредоточится на Индии, Центральной Америке и Карибских островах. Передаст ли Lufthansa часть своего флота «дочке», не сообщается.

Между тем, материнская компания отменяет рейсы и несет миллионные убытки из-за постоянных забастовок. Напомним, пилоты «Люфтганзы» недовольны повышением возраста, в котором можно досрочно выйти на пенсию и получать субсидии. Последняя такая акция длилась два дня и завершилась вчера вечером.

Отметим, что протесты пилотов, как правило, влияют на рейсы с вылетом из Германии. Большинство других маршрутов выполняются по расписанию. Так, вы вполне спокойно можете воспользоваться спецпредложениями Lufthansa на полеты в Дели, Майами и ряд городов США.

  • 11111