АвиаБилеты в Москве

Сирия отрицает, что самолет NordWind пытались подбить

02.05.2013

Сирийское управление гражданской авиации отрицает, что самолет российской NordWind Airlines пытались подбить. Напомним, в понедельник утром лайнер Airbus предположительно подвергся обстрелу. В его сторону выпустили две ракеты, которые разорвались рядом с судном.

Пассажиры – а их было 159 – не пострадали. Лайнер, летевший из Шарм-эль-Шейха в Казань, не получил никаких повреждений. Ранее в татарстанском аэропорту также не смогли подтвердить информации о нападении. Сотрудники гавани рассказали, что экипаж ничего не сообщал диспетчерским службам.

Пилоты NordWind молчали и в Дамаске: местные диспетчеры не получали данных о чрезвычайной ситуации с русским самолетом. Экипаж лишь запросил разрешения подняться с высоты 10 300 метров до 11 000 метров. Во время полета лайнера сирийские радары также не зафиксировали ничего подозрительного.

Между тем, во вторник Росавиация рекомендовала российским перевозчикам не пролетать над территорией «беспокойных» стран. Напомним, в Сирии идет гражданская война. Чтобы не попасть под обстрел, авиакомпании должны заморозить перелеты «до особого указания».

  • 11111