АвиаБилеты в Москве

Шереметьево научит не бояться перелетов

12.06.2013

Московский аэропорт Шереметьево научит пассажиров спокойнее относиться к перелетам. Гавань открыла центр психологической предполетной помощи. Сюда могут обратиться все, кто подозревает у себя аэрофобию – боязнь летать.

Офис с оптимистическим названием «Летаем без страха» находится в зале прилета на первом этаже терминала Е. Пока центр работает только в будни по вечерам – с 15:00 до 21:00. Если его услуги будут пользоваться спросом, психологи расширят свой график. Методы обещают подбирать индивидуально, в зависимости от типа фобии. Кто-то боится катастроф, другие не хотят терять контроль над ситуацией, третьи страдают от клаустрофобии…

Помогать будут и платно, и даром. Среди бесплатных услуг – просмотр видеокурса. Пассажиры узнают об устройстве лайнеров, о зоне турбулентности, о рисках, статистике катастроф и правилах безопасности. Зрителям расскажут, как пилоты готовятся к рейсам, за счет чего лайнеры держатся в воздухе, как взлетают и приземляются.

Если фильмов показалось мало, можно записаться на платную консультацию. Авиационный психолог берет 100 евро за час. В цену включены занятия на тренажере «Виртуальная реальность». Симулятор помогает пассажиру «пережить» несколько взлетов и посадок на лайнере.

  • 11111