АвиаБилеты в Москве

Сегодня в Домодедово задержат более сотни рейсов

29.11.2012

Сегодня ночью в московском Домодедово из-за сильного снегопада пришлось задержать более 70 самолетов. Сбои в расписании коснулись и отбывающих, и прилетающих рейсов.

Ситуация выправилась, однако и днем пассажирам придется ждать: синоптики предупреждают, что непогода продержится весь четверг. К снегопаду добавится сильный ветер порывами до 20 метров в секунду.

В других гаванях – Внуково и Шереметьево – ситуация пока стабильная, рейсы вылетают по расписанию. О ненастье москвичей предупреждали еще вчера, МЧС даже объявило штормовое предупреждение.

В течение дня, если верить он-лайн табло, на прибытие в Домодедово задержаны около сотни лайнеров. Почти сутки придется ждать вчерашних рейсов из Магадана и Певека, на двенадцать часов позже прибудет утренний самолет из Тель-Авива, на одиннадцать – из Воронежа. Большинству пассажиров придется ждать куда меньше – рейсы, в среднем, задержаны на два-три часа.

На вылет задержаны всего шесть самолетов. В 9:05 после двенадцатичасового ожидания в Липецк отправится рейс компании «Полет», в 11:00 пассажиры «РусЛайн» вылетят в Апатиты с пятичасовой задержкой. Четыре рейса разных перевозчиков вылетят в Казань, опоздав на полчаса.

  • 11111