АвиаБилеты в Москве

Счета «Аэросвита» арестовали за долги

23.01.2013

Дело о банкротстве «Аэросвита» продолжается: перевозчик обрастает все более серьезными проблемами. Государственная исполнительная служба Украины арестовала счета во всех местных банках компании. Теперь у нее нет денег даже на зарплату сотрудникам.

Счета арестовали после решения суда взыскать с «Аэросвита» 5 миллионов гривен (около 18,6 миллионов рублей) в пользу компании «Транс-Аэро-Хэндлинг». Перевозчик не согласен с постановлением и требует открыть доступ к средствам: они нужны для того, чтобы выплачивать компенсации пассажирам и начислять работникам зарплату. Сейчас перевозчик ждет помощи от правоохранительных органов и Национального банка Украины.

Заявление о своем банкротстве «Аэросвит» подала в начале января. Тогда в компании уверяли, что процедура нужна для того, чтобы восстановить эффективность работы и выплатить деньги кредиторам. Между тем, перевозчик отказался почти от всех своих маршрутов, оставив себе только пять линий из Киева: в Днепропетровск, Ивано-Франковск, Пекин, Бангкок и Нью-Йорк.

  • 11111