АвиаБилеты в Москве

Самый дорогой трансфер из аэропорта – в лондонском Хитроу

10.12.2014

Исследователи международного портала о путешествиях DeplacementsPros опубликовали рейтинг самых дорогих европейских аэропортов по стоимости поездки в город и обратно. Лидером списка признали лондонский Хитроу: трансфер в центр столицы из гавани обойдется в 32,5 евро (около 2 200 рублей).

В пятерку самых дорогих аэропортов попали и две другие британские гавани. Станстед, третий по размеру после Хитроу и Гатвика, занял вторую строку. Сам Гатвик расположился на четвертом месте. Третье место по дороговизне трансфера эксперты отдали главному аэропорту Стокгольма: здесь путь до города стоит 28 евро (почти 1 900 рублей).

На пятой строке – французская гавань Бове, расположенная в 65 километрах от Парижа. Местный трансфер стоит 17 евро (1 150 рублей). Самыми доступными оказались испанские и итальянские гавани. Так, из аэропорта в Пизе вас довезут в город за 1,2 евро (80 рублей). Трансфер в портах Катании и Лансароте незначительно дороже – 1,3 евро и 1,35 евро соответственно.

Впрочем, основные затраты на путешествия складываются из стоимости перелета. Забронировать и купить дешевые авиабилеты без наценок можно на нашем сайте.

  • 11111