АвиаБилеты в Москве

Самолет Air Algerie разбился в Мали

25.07.2014

Очередная авиакатастрофа. На этот раз трагедия произошла на африканском континенте. В четверг, 24 июля, самолет McDonnell 83 компании Air Algerie вылетел из столицы Буркина-Фасо Уагадугу в Алжир. Но через 50 минут после старта пропал с радаров, сообщают «РИА Новости» со ссылкой на «Франс Пресс».

На данный момент известно, что перед исчезновением воздушное судно из-за плохой видимости изменило курс, дабы избежать столкновения с другим самолетом. В пятницу обломки McDonnell были найдены на территории Мали, у деревни Буликесси. Выжить, как предполагают специалисты, не удалось никому. В списке пассажиров – 116 человек из разных стран, большинство – французы. Не исключено, что 4 туристов - россияне.

Сегодня на место крушения прибудут эксперты и, как ожидается, президент Мали Ибрагим Бубакар Кейта.

Хроника

За последние несколько дней трагедия – уже третья. 17 июля в Донецкой области Украины разбился Boeing 777, принадлежащий Malaysia Airlines. Все, кто был на борту (283 пассажира и 15 членов экипажа) погибли.

23 июля самолет TransAsia Airways совершил аварийную посадку в тайваньском уезде Пэнху. В списке погибших – 51 фамилия (всего летели 58 человек).

  • 11111