АвиаБилеты в Москве

Российским авиакомпаниям запретили летать над Сирией

03.09.2013

Российские авиакомпании не смогут летать над Сирией. Журналисты рассказывают об этом, ссылаясь на некие «источники в авиационных кругах». Причина запрета – боевые действия в стране. Самолетам, что летят на Ближний Восток, придется везти пассажиров в обход. Рейсы, разумеется, станут продолжительнее.

Сегодня Минобороны РФ сообщило о пуске двух баллистических ракет в Средиземном море. Ракеты были направлены в восточную часть побережья, где стоят корабли США, Великобритании и Франции. Сирийские власти заявили, что у них нет данных о запуске, однако американцы объявили, что готовы нанести ответный удар по Сирии.

Гражданская война в Сирии между Башаром Асадом и оппозицией тянется с 2011 года. Западные страны заявляли, что готовы вмешаться в конфликт, если одна из сторон применит химическое оружие. 21 августа в пригороде Дамаска случилась первая химическая атака – пострадали более полутора тысяч человек. США, Франция и Британия считают виновником Башара Асада, хотя официальных подтверждений этому нет.

  • 11111