АвиаБилеты в Москве

Российским авиакомпаниям сократили количество рейсов в Тбилиси

11.12.2014

В ближайшем будущем российские авиакомпании сократят число рейсов по линии «Москва – Тбилиси». Агентство гражданской авиации Грузии урезало количество еженедельных частот на маршруте с 14 до 10. Таким образом, власти частично выполнили требование национального перевозчика – «Грузинских авиалиний» (Georgian Airways).

Сотрудники Georgian Airways выступили с петицией из восьми пунктов в среду, 10 декабря. В случае невыполнения условий перевозчик обещал устроить массовые акции протеста и парализовать главный столичный аэропорт. Среди главных требований числилась отмена неограниченного количества частот для российских авиакомпаний, а также аннуляция разрешения на полеты.

И хотя власти выполнили одно из требований Georgian Airways, компания намерена провести забастовку, – сообщают СМИ со ссылкой на главу перевозчика Иасе Зауташвили. В частности, Georgian не намерена восстанавливать отмененные рейсы в Москву до тех пор, пока переговоры между Грузией и Россией не завершатся в пользу первой стороны.

Отрасль авиаперевозок надеется, что стороны найдут компромисс, и до запретительных решений дело не дойдет.

  • 11111