АвиаБилеты в Москве

Российские аэропорты увеличат затраты на безопасность

14.02.2011

Аэропорты России готовятся увеличить бюджет на безопасность в связи с правилами охраны аэропортов и их инфраструктуры, которые вступили в силу с 1 февраля этого года.

Так, в 2011 международный аэропорт Шереметьево увеличит затраты на обеспечение безопасности на 20-25% по сравнению с предыдущим годом. При этом руководство планирует увеличить штат службы безопасности на 300 человек – с 2000 до 2300 сотрудников. Кроме того, в аэропорту «доукомплектуют» количество интроскопов и камер.

Внуково не собирается закупать дополнительную технику, однако здесь вскоре появятся 300 новых работников службы авиабезопасности. Сейчас, по словам Виталия Ванцева, члена совета директоров, в аэропорту работают порядка 1200 человек. Бюджет здесь увеличится с 520 миллионов рублей до 925 миллионов рублей с учетом ввода нового терминала.

По словам представителей аэропорта Домодедово, здесь расходы на безопасность будут рассчитаны только после консультации с правоохранительными органами. Оценить надбавки к бюджету затруднились и в аэропортах Сочи, Екатеринбурга и Санкт-Петербурга.

  • 11111