АвиаБилеты в Москве

Россия вновь грозится закрыть воздушное пространство для западных авиакомпаний

08.09.2014

Российские власти могут закрыть воздушное пространство для западных авиакомпаний. Журналисты пишут об этом, ссылаясь на слова Дмитрия Медведева. Ограничения авиарейсов станет асимметричным ответом на новые санкции ЕС, – поясняет премьер-министр.

Запад может принять секторальные санкции против России уже сегодня. А значит, завтра они вступят в силу, и ответные меры не заставят себя ждать. По словам Медведева, ограничения на перелеты приведут многих европейских перевозчиков к банкротству, ведь большинство из них и так находится на грани выживания.

О возможном закрытии российского неба журналисты писали еще в начале августа. От ограничений, в первую очередь, пострадают крупные перевозчики, летающие через Россию из Европы в страны Азии. Среди таких авиакомпаний – немецкая Lufthansa, а также национальные Air France и British Airways.

Отрасль авиа перевозок надеется, что до таких жестких санкций дело все-таки не дойдет, а пока пассажиры все еще могут купить относительно недорогие авиабилеты, как в страны ЕС, так и в страны Азиатского региона.

  • 11111