АвиаБилеты в Москве

«Россия» продает дорогие билеты из Москвы в Ниццу

06.02.2013

В марте «Россия» откроет рейсы из московского аэропорта Домодедово во французскую Ниццу. Второй перевозчик на линии – после материнского «Аэрофлота» – уже сейчас удивляет высокими расценками: перелет туда и обратно обойдется чуть дешевле 17 000 рублей.

«России» передали частоты в Ниццу в прошлом году. Назначение вызвало бурю недовольства среди других перевозчиков. Росавиация, прикрывшись тем, что борется с монополией, только укрепила позиции аэрофлотовской группы, – считают они. Фактически, конкуренции создано не было, и цены остались на прежнем уровне. Отметим, минимальные тарифы «Аэрофлота» в обе стороны составляют около 19 000 рублей.

Сейчас – из-за аморально высоких расценок – многие добираются до Ниццы с пересадками. LOT, например, предлагает путешествие через Варшаву за 14 000 рублей в обе стороны. Turkish Airlines летит на юг Франции через Стамбул, а Vueling – через Барселону.

Рейсы «России» стартуют 4 марта, и на первых порах будут проходить по понедельникам, средам и воскресеньям. С началом сезона отпусков, в апреле, вылеты станут ежедневными. На рейсе решено использовать самолет Airbus A319.

Расписание рейсов таково:

Вылет из Москвы – в 9:30. Прибытие в Ниццу – в 10:40.
Вылет обратного рейса из Ниццы – в 11:30. Прибытие в Москву – в 18:25.

Время местное.

  • 11111