АвиаБилеты в Москве

Росавиация назначит перевозчиков на новые рейсы

19.09.2012

Завтра межведомственная комиссия рассмотрит заявки российских авиакомпаний на новые международные маршруты. В этом году самыми желанными направлениями стали Украина, Италия, Испания и США, - говорят в Росавиации.

Так, летать из Москвы на Тенерифе хотели бы «Аэрофлот», «Якутия», «ВИМ-Авиа» и «Уральские авиалинии». На рейсы в Римини подано шесть заявок от четырех перевозчиков – «Якутии», «Уральских авиалиний», «РусЛайна» и Orenair («Оренбургские авиалинии»). При этом компании собираются летать из регионов – Краснодара, Минеральных Вод, Екатеринбурга, Ростова-на-Дону и Самары.

За семь частот в Киев из Москвы будут бороться «Аэрофлот» и его дочерние «Донавиа», «Владивосток-авиа», Orenair и «Россия», S7 Airlines («Сибирь»), «Глобус», UTair («ЮТэйр), «Уральские авиалинии» и «Северный ветер» (Nordwind).

В преддверии горнолыжного сезона многие компании жаждут выполнять чартеры во французские города – Шамбери и Гренобль. В Шамбери надеются попасть «Татарстан», «Глобус», S7 Airlines, «ВИМ-Авиа» и «Ай Флай». Летать в Гренобль хотят «ВИМ-Авиа», «Ай Флай», «Ямал», «Уральские авиалинии», «Кубань», «Колагымавиа», Orenair и «Татарстан».

  • 11111