АвиаБилеты в Москве

Рамзан Кадыров предлагает сажать «лазерных террористов» на 10 лет

06.07.2011

Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров предлагает ввести закон, согласно которому «лазерным террористам» грозит суровое наказание – лишение свободы на срок до десяти лет.

«При наступлении тяжких последствий, связанных с крушением самолета, необходима мера наказания, связанная с пожизненным лишением свободы», - заявляет он, - «Если же человек направил лазерный луч, но не было катастрофы, то даже за эту попытку нужно предусмотреть наказание до десяти лет. Только таким образом мы можем остановить эту эпидемию».

На территории Чечни – сообщает Кадыров, - с понедельника изъяты из продажи все лазерные устройства, способные ослепить водителей или пилотов. Лазерные указки попали под запрет после случая ослепления пилота, заходившего на посадку в Грозном.

«Я твердо убежден в том, что мы находимся на пороге опасного явления – лазерного терроризма», - уточняет глава республики, - «Нельзя легкомысленно относиться к попыткам ослепить пилотов и воспринимать эти действия как детские шалости».

Отметим, что в последнее время в российских аэропортах участились случаи ослепления пилотов лазером при заходе на посадку.

  • 11111