АвиаБилеты в Москве

Работники багажной службы Alitalia вышли на забастовку против массовых сокращений

03.11.2014

Вчера, 2 ноября, в римском аэропорту Фьюмичино на забастовку вышли сотрудники авиакомпании Alitalia, ответственные за погрузку багажа. Работники выступают против массовых сокращений персонала – ранее сообщалось, что итальянский флагман намерен уволить почти 1 000 человек.

Стихийная забастовка стартовала после того, как часть сотрудников обнаружила на рабочих местах заблокированные электронные профили. Те, кого сокращения не коснулись, решили прекратить работу в знак солидарности с уволенными коллегами. Протест тут же сказался на работе аэропорта: сотни пассажиров не могли получить свой багаж.

Через некоторое время после начала акции руководство «Алиталия» активировало профили сотрудников, однако те продолжили бастовать. Какой урон понесла авиакомпания из-за протеста, пока не сообщается. Напомним, аналогичная стачка прошла во Фьюмичино в начале августа: тогда грузчики бастовали несколько дней, из-за чего аэропорт задержал выдачу более 20 000 чемоданов.

Надеемся, руководство перевозчика сумеет найти общий язык с профсоюзами, и у пассажиров не возникнет затруднений во время рейсов в Италию. Пока же успейте купить дешевые авиабилеты Alitalia на рейсы из Москвы и Санкт-Петербурга в Рим и Венецию.

  • 11111