АвиаБилеты в Москве

Работники Turkish Airlines все-таки вышли бастовать

15.05.2013

Сотрудники Turkish Airlines, грозившие протестом, вышли бастовать. Персонал недоволен низкими зарплатами и недостойными условиями труда, – поясняют в профсоюзе Hava-Is. Протест – вынужденная мера: работники до последнего надеялись, что руководство «Авиалиний» выполнит их требования. Однако компания решила отстраниться.

Персоналу ничего не оставалось, как выйти на стачку. В три часа ночи сотрудники начали протестовать. Свои требования они передали руководству давно – около года назад, но до сих пор договориться не удалось. Между тем, рейсы Turkish Airlines пока выполняются по расписанию: ни один вылет не был отложен или отменен.

Пассажиры, кажется, тоже не пострадали. Работники предупредили о забастовке заранее, и многие сдали билеты или отложили путешествие. Вообще, обстановка в Turkish Airlines сравнительно спокойная. Последняя забастовка сотрудников прошла здесь 22 года назад, хотя и длилась дольше месяца.

И все же руководителям придется несладко. В авиакомпании уже подсчитали: каждые сутки протеста обойдутся Turkish Airlines в 2 миллиона долларов. Уточним, служащие требуют повышения зарплаты на 10%, разработки единых контрактов при приеме на работу, а также возвращения на службу 305 человек, которых «несправедливо» уволили в прошлом году.

  • 11111