АвиаБилеты в Москве

Прокуратура проверит «Колавиа» из-за постоянных задержек рейсов

17.06.2013

Авиакомпания «Колавиа» (Когалымавиа») привлекла внимание транспортной прокуратуры. Ведомство намерено проверить перевозчика в связи с постоянными задержками рейсов. Напомним, вчера по вине компании в Домодедово застряли сотни пассажиров.

Путешественники не могли вылететь на популярные недорогие курорты: в Барселону, Анталью, Пардубице, Шарм-эль-Шейх. Причина – нехватка самолетов и технические неполадки. Сегодня перевозчик задержал только один рейс из Москвы, однако опоздания для него нередки. В конце апреля и начале мая компания трижды задерживала вылеты.

Прокуратура хочет проверить, соблюдает ли перевозчик лицензионные требования. Кроме того, нужно узнать, выполняет ли «Колавиа» свои обязательства перед пассажирами. При задержке рейса на 2 и более часа пассажиры имеют право на прохладительные напитки и два телефонных звонка. Если рейс опаздывает на 4 часа и более, можно требовать горячей еды. Разместить путешественников в гостинице обязаны через 8 часов ожидания днем и через 6 часов ночью.

  • 11111