АвиаБилеты в Москве

Президент Airbus опроверг слухи о прекращении выпуска A380

12.12.2014

Европейский концерн Airbus не намерен останавливать производство двухпалубных самолетов A380, – заявил президент завода Фабрис Брежье. Таким образом, глава компании опроверг вчерашние слухи о том, что выпуск самолета-гиганта вот-вот прекратится.

Напомним, о скором завершении проекта писало издание The Wall Street Journal со ссылкой на финансового директора Airbus Гаральда Вильгельма. По его словам, проект Airbus A380 невыгоден: в 2015 году он «выйдет в ноль», но уже через три года вновь начнет приносить убытки. Единственный вариант спасения – замена двигателей самолетов.

Однако, по словам Фабриса Брежье, ситуация не настолько тревожна. Завод действительно намерен провести ремоторизацию: самолеты получат более современные двигатели. Чуть позже компания разработает удлиненную версию A380. Что же касается новых заказов, то завод обещает как можно скорее найти покупателей.

Сейчас общий пакет заказов на A380 составляет 318 единиц. Четыре самолета купит российская авиакомпания «Трансаэро». Поставки должны начаться в конце 2015 года. Пока же воспользуйтесь акциями и спецпредложениями на авиабилеты перевозчика.

  • 11111