АвиаБилеты в Москве

Персонал Lufthansa вышел на двухдневную забастовку

07.10.2014

Пилоты немецкой авиакомпании Lufthansa («Люфтганза») не могут договориться с руководством и вновь выходят бастовать. На этот раз летчики устраивают двухдневную стачку. К счастью, касается она не пассажирских, а грузовых рейсов, вылетающих из Германии.

Организатором акции выступает профсоюз Vereinigung Cockpit – именно под его началом прошла недавняя серия забастовок в пассажирских аэропортах. Напомним, за последние месяцы пилоты несколько раз останавливали работу, что приводило к аннулированию сотен рейсов. По официальным данным, только из-за недавней стачки в аэропорту Франкфурта пострадали 20 000 пассажиров.

Новая «грузовая» забастовка протянется с 3:00 вторника по 23:30 четверга по местному времени (с 5:00 вторника по 0:30 пятницы по московскому). Пилоты, как и прежде, недовольны планами Lufthansa увеличить возраст досрочного оплачиваемого выхода на пенсию с 59 лет до 61 года.

Надеемся, стороны найдут компромисс хотя бы до конца этого года, и пассажиры смогут отправиться на рождественские каникулы в Германию без опасения «потерять» рейс. Пока же купить недорогие авиабилеты в Берлин или Франкфурт-на-Майне можно на нашем сайте, обратившись к онлайн-консультантам.

  • 11111