АвиаБилеты в Москве

Пассажиры «Владивосток Авиа» семь часов ждали в аэропорту

28.05.2012

26 мая десятки пассажиров компании «Владивосток Авиа» не могли вылететь из аэропорта Хабаровск. Людей заставили ждать своего рейса порядка пяти часов, и еще два часа они провели в самолете. При этом, - говорят путешественники, - сотрудники авиакомпании держали пассажиров в неведении и даже не извинились за задержку вылета.

Тем временем, представители «Владивосток Авиа» поясняют прессе: злосчастный рейс «Новосибирск - Хабаровск – Владивосток» был задержан из-за плохой погоды. Ранним утром лайнер, выполнявший транзитный полет, не смог приземлиться в Хабаровске и направился на запасной аэродром Владивостока. Позже он все же прибыл туда и забрал недовольных пассажиров.

Добравшись до Владивостока с многочасовым опозданием, пассажиры обратились с жалобой в приморскую транспортную прокуратуру. Их возмутило, что сотрудники «Владивосток Авиа» не удосужились разъяснить причину задержки рейса, и даже не вынесли пассажирам еды и питья. По словам путешественников, сотрудники отделались десятью пакетами сока и десятью бутылками воды.

Сейчас прокуратура выясняет, нарушил ли перевозчик права пассажиров. Если слова путешественников подтвердятся, авиакомпании придется отчитываться перед местным ведомством.

  • 11111