АвиаБилеты в Москве

Пассажиров «Континента» перевозят рейсами других авиакомпаний

01.08.2011

Ряд российских перевозчиков продолжает выручать пассажиров обанкротившейся авиакомпании «Континент». Так, уже налажена перевозка людей с южных курортов.

Как сообщают в Росавиации, специальный летный отряд «Россия» взялась перевезти 80 пассажиров из Анапы в Санкт-Петербург. Еще 16 человек перевезены по тому же направлению силами авиакомпании «Россия».

80 пассажиров вылетели из Анапы в Москву с компанией «Газпром авиа». «Ямал» отправляет 42 человека из Анапы в Красноярск с подсадкой еще 20 пассажиров в Сочи. Также из Сочи в Москву доставлены еще 52 путешественника – на этот раз компанией «Трансаэро». Этим же рейсом полетит и «ВИМ-Авиа» - на лайнерах перевозчика поместятся 200 пассажиров.

Напомним, что компания «Континент» лишилась сертификата эксплуатанта и прекратила полеты 29 июля, оставив в аэропортах страны сотни пассажиров. До завершения курортного сезона перевозчик намеревался выполнять по четыре рейса в неделю из Крыма в Россию. Однако теперь туристов перевозит ряд российских авиакомпаний.

  • 11111