АвиаБилеты в Москве

Пассажиров аэропорта Стокгольма эвакуировали из-за угрозы взрыва

09.12.2014

Сегодня утром пассажиров международного терминала в аэропорту Стокгольм-Арланда эвакуировали из-за угрозы взрыва. Неизвестный позвонил в полицию и сообщил о возможном теракте.

По словам полицейских, угрозы касались одного из пассажирских рейсов. Однако службы безопасности порта эвакуировали две зоны международного зала, закрыв ряд выходов на посадку. Кроме того, пассажирам компании SAS («Скандинавские авиалинии») пришлось покинуть лайнер прямо перед взлетом: самолет отправлялся из Стокгольма в Хельсинки.

По некоторым данным, тревогу поднял не анонимный террорист, а пассажир авиакомпании Germanwings («Германвингз»). 50-летний мужчина сообщил экипажу, что у него чувство, будто на борту лайнера SAS заложена бомба. Другой пакет со взрывчаткой якобы находится в его собственном багаже. В итоге аэропорт экстренно отложил вылет обоих рейсов.

Между тем, и российские, и зарубежные правоохранители отмечают: большинство сообщений о взрывчатке оказываются ложными. Пассажиры могут спокойно покупать авиабилеты и отправляться в путешествия.

  • 11111