АвиаБилеты в Москве

Новый терминал в аэропорту Абу-Даби заработает через четыре года

22.11.2012

Etihad Airways расширяет свое присутствие в Арабских Эмиратах. Через четыре года – к лету 2017 – компания обещает поселиться в новом терминале в аэропорту Абу-Даби. Пока роскошный зал существует только в планах, но перевозчик уже вовсю делится подробностями.

Так, известно, что площадь терминала составит 700 000 квадратных метров. В год зал сможет пропускать до 30 миллионов пассажиров. «Терминал решили построить вовремя», - делятся представители аэропорта, – «В последние годы в Абу-Даби приезжает все больше туристов, и скоро местная гавань сможет соперничать с аэропортом Дубая, где базируется другая именитая авиакомпания – Emirates».

Строительство нового терминала обойдется инвесторам почти в 11 миллиардов дирхамов или в 3 миллиарда долларов. Пока же аэропорт Абу-Даби обходится тремя залами и в год обслуживает всего 12,5 миллиона пассажиров. Правда, даже скромные размеры не мешают ему очаровывать путешественников: два года назад группа Airport Council International признала гавань лучшей на Ближнем Востоке.

  • 11111