АвиаБилеты в Москве

Новый берлинский аэропорт откроется 17 марта 2013 года

17.05.2012

Берлинские власти назвали новую дату открытия аэропорта Берлин-Бранденбург. Гавань начнет работать не 3 июня 2012 года, как думалось раньше, а 17 марта 2013. До этого времени все рейсы будут обслуживать два действующих аэропорта – Тегель и Шонефельд.

Решение повременить с открытием аэропорта чиновники приняли после ряда совещаний. Воздушная гавань никак не установит должного уровня противопожарной безопасности. Дело в том, что компания, строящая аэропорт, хотела установить в гавани полуавтоматическую пожарную систему, однако немецкие власти настояли на том, чтобы она была полностью автоматической. Выполнить пожелание строители успеют только к концу года, еще три месяца уйдут на испытания системы.

Другой причиной проволочек стали проблемы, обнаруженные во время работы терминала в тестовом режиме. Выяснилось, что острова регистрации работают с перебоями, а системы связи и безопасности почти не функционируют. В итоге компанию, руководившую строительством, отстранили от возведения аэропорта, а гавани дали возможность наладить работу.

  • 11111